안녕하세요. 안산 동아 온누리약국입니다.
오늘은 대원제약의 다양한 콜대원 제품들을 소개해드릴게요
1. 종합감기약 “콜대원 콜드큐 시럽•콜대원 키즈 콜드시럽”
[유효성분]
-콜대원 콜드큐 시럽-
(이 약 1포(20mL) 중)
✔️ 아세트아미노펜(KP) 325mg
✔️ 클로르페니라민말레산염(KP) 2.5mg
✔️ 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) 16mg
✔️ DL-메틸에페드린염산염(KP) 21mg
✔️ 구아이페네신(KP) 83mg
✔️ 카페인무수물(KP) 25mg
-콜대원 키즈 콜드시럽-
(이 약 1포(10mL) 중)
✔️ 아세트아미노펜(KP) 75mg
✔️ 클로르페니라민말레산염(KP) 0.9375mg
✔️ 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) 6mg
✔️ DL-메틸에페드린염산염(KP) 9.375mg
✔️ 구아이페네신(KP) 31.25mg
[효능 및 효과]
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후[목구멍]통,
기침, 가래, 오한[춥고 떨리는 증상], 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
[용법 및 용량]
다음의 1회 용량을 1일 3회 식후 30분에 복용해주세요!!
원칙적으로 복용간격은 4시간으로 해주세요!!
만 2세 미만에게는 투여하지 않습니다.
다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받아주세요.
-콜대원 콜드큐 시럽-
-만 15세 이상 1포(20mL)
-만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 2/3포
-만 7세 이상 ~ 만 11세 미만 1/2포
-만 3세 이상 ~ 만 7세 미만 1/3포
-만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 1/4포
-콜대원 키즈 콜드시럽-
-만 15세 이상 20mL
-만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 13mL
-만 7세 이상 ~ 만 11세 미만 10mL
-만 3세 이상 ~ 만 7세 미만 6.5mL
-만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 5mL
2. 기침감기약 “콜대원 코프큐 시럽•콜대원 키즈 코프시럽”
[유효성분]
-콜대원 코프큐 시럽-
(이 약 1포(20mL) 중)
✔️ 아세트아미노펜(KP) 325mg
✔️ 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) 16mg
✔️ DL-메틸에페드린염산염(KP) 21mg
✔️ 구아이페네신(KP) 83mg
✔️ 카페인무수물(KP) 25mg
-콜대원 키즈 코프시럽-
(이 약 1포(10mL) 중)
✔️ 펜톡시베린시트르산염(KP) 2.5mg
✔️ DL-메틸에페드린염산염(KP) 3.125mg
✔️ 구아이페네신(KP) 10.5mg
[효능 및 효과]
-콜대원 코프큐 시럽-
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후[목구멍]통, 기침, 가래,
오한[춥고 떨리는 증상], 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
-콜대원 키즈 코프시럽-
기침, 가래
[용법 및 용량]
다음의 1회 용량을 1일 3회 식후 30분에 복용해주세요!!
원칙적으로 복용간격은 4시간으로 해주세요!!
만 2세 미만에게는 투여하지 않습니다.
다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받아주세요.
-콜대원 콜드큐 시럽-
-만 15세 이상 1포(20mL)
-만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 2/3포
-만 7세 이상 ~ 만 11세 미만 1/2포
-만 3세 이상 ~ 만 7세 미만 1/3포
-만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 1/4포
-콜대원 키즈 콜드시럽-
-만 15세 이상 20mL
-만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 13mL
-만 8세 이상 ~ 만 11세 미만 10mL
-만 5세 이상 ~ 만 8세 미만 6.5mL
-만 3세 이상 ~ 만 5세 미만 5mL
-만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 4mL
3. 코감기약 “콜대원 코프큐 시럽•콜대원 키즈 코프시럽”
[유효성분]
-콜대원 노즈에스큐 시럽-
(이 약 1포(20mL) 중)
✔️ 슈도에페드린염산염(KP) 30mg
✔️ 아세트아미노펜(KP) 325mg
✔️ 카페인무수물(KP) 25mg
✔️ 클로르페니라민말레산염(KP) 2.5mg
-콜대원 키즈 노즈시럽-
(이 약 1포(10mL) 중)
✔️ 클로르페니라민말레산염(KP) 1mg
✔️ 슈도에페드린염산염(KP) 15mg
[효능 및 효과]
-콜대원 노즈에스큐 시럽-
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후[목구멍]통, 기침, 가래,
오한[춥고 떨리는 증상], 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
-콜대원 키즈 노즈시럽-
다음 증상의 일시적 완화: 눈의 가려움, 눈물, 콧물,
코 또는 인후(목구멍)의 가려움, 재채기, 코막힘 및 부비동 울혈
[용법 및 용량]
만 2세 미만에게는 투여하지 않습니다.
다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받아주세요.
-콜대원 노즈에스큐 시럽-
다음의 1회 용량을 1일 3회 식후 30분에 복용해주세요!!
-만 15세 이상 1포(20mL)
-만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 2/3포
-만 7세 이상 ~ 만 11세 미만 1/2포
-만 3세 이상 ~ 만 7세 미만 1/3포
-만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 1/4포
-콜대원 키즈 노즈시럽-
4-6시간마다 다음 용량을 복용하고 24시간동안 4회를 넘지 말아주세요!!
-만 12세 이상(44kg 이상) 20mL
-만 6세 이상 ~ 만 12세 미만(22~ 43kg) 10mL
-만 2세 이상 ~ 만 6세 미만(11~21kg) 5mL
[주의사항]
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우
반드시 의사 또는 약사와 상의해야 해요. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다.
제품에 대한 자세한 내용은 약국 방문 후, 전문 약사님과 상담하시는 것을 추천드립니다!
'추천약' 카테고리의 다른 글
[듀오락 듀오 디-드롭스] 장 튼튼! 뼈 튼튼! 신생아 액상 유산균 추천 (0) | 2024.04.01 |
---|---|
봄만 되면 찾아오는 ‘환절기 알레르기’ 에 효과 좋은 약들을 소개합니다 (0) | 2024.03.29 |
[아워팜] 몸에 좋은 영양제 추천 모음.zip (0) | 2024.03.28 |
근육통, 관절통에 힘드시다면⁉️부위에 맞는 다양한 파스를 소개합니다(2탄) (0) | 2024.03.27 |
근육통, 관절통에 힘드시다면⁉️부위에 맞는 다양한 파스를 소개합니다(1탄) (0) | 2024.03.27 |