안녕하세요. 안산 동아 온누리약국입니다.
오늘은 봄만 되면 찾아오는 ‘환절기 알레르기’ 에 효과 좋은 약들을 소개해드릴게요!!
1. 콧물 • 코막힘 • 재채기 • 가려움증에 좋은 ‘지르텍정’
[유효성분]
1정 중 [세티리진염산염] 10mg
[효능 및 효과]
✔ 계절성 및 다년성 알레르기성 비염
✔ 알레르기성 결막염
✔ 만성 특발성 두드러기
✔ 피부 가려움증
✔ 습진, 피부염
에 도움을 줄 수 있습니다.
[용법 및 용량]
성인 및 6세 이상 소아 : 1일 1회 10mg 취침전 경구투여
❗ 이상반응에 민감한 환자 : 5mg씩 아침, 저녁 분할 투여
2. 만성 특발성 두드러기 • 알레르기성 비염에 좋고 졸음 부담이 적은 ‘플로라딘’
플로라딘은 흡수가 빠른 액상타입의 연질캡슐 입니다.
[유효성분]
1 캡슐 중 [로라타딘] 10mg
[효능 및 효과]
✔️ 알레르기성 비염 증상 (재채기, 콧물, 가려움, 눈의 작열감(화끈감)) 의 일시적인 완화
✔️ 만성 특발성(원인 불명의) 두드러기 증상 완화
에 도움을 줄 수 있습니다.
[용법 및 용량]
성인 및 12세 이상 소아 : 1일 1회 10mg
6-12세 미만 소아(체중 30kg 이상): 1일 1회 10mg
3. 24시간 효과빠른 알레르기 약 ‘세노바 퀵’
[유효성분]
1 캡슐 중 [세티리진염산염] 10mg
[효능 및 효과]
✔️ 계절성 및 다년성 알레르기성 비염
✔️ 알레르기성 결막염
✔️ 만성 특발성(원인 불명의) 두드러기
✔️ 피부 소양증(가려움증)
[용법 및 용량]
성인 및 6세 이상의 소아 : 취침 전 1일 1회 1캡슐 (10mg)
❗️이상반응에 민감한 환자 : 아침, 저녁 1/2캡슐 (5mg)씩 복용
4. 두드러기 • 가려움 • 습진 • 옻에 좋은 양•한방 복합 알러지 치료제 ‘알레스탑-에스정’
[유효성분]
1정 중
[인진호탕건조엑스] 26.66mg
[클로르페니라민말레산염] 2mg
[dl-메틸에페드린염산염] 6mg
[효능 및 효과]
✔️ 두드러기
✔️ 습진
✔️ 옻
✔️ 가려움증
에 도움을 줄 수 있습니다
[용법 및 용량]
성인(15세 이상) : 1회 2정, 1일 3회
식후에 복용해주세요!
8-14세 : 1회 1정, 1일 3회 식후에 복용해주세요!
제품에 대한 자세한 내용은 약국 방문 후, 전문 약사님과 상담하시는 것을 추천드립니다!
'추천약' 카테고리의 다른 글
[글루콤액/메모큐액] 대치동 수험생 영양제로 유명한 피로회복제 추천 (0) | 2024.04.01 |
---|---|
[듀오락 듀오 디-드롭스] 장 튼튼! 뼈 튼튼! 신생아 액상 유산균 추천 (0) | 2024.04.01 |
다양한 종류의 콜대원 제품들을 소개해드립니다. (0) | 2024.03.29 |
[아워팜] 몸에 좋은 영양제 추천 모음.zip (0) | 2024.03.28 |
근육통, 관절통에 힘드시다면⁉️부위에 맞는 다양한 파스를 소개합니다(2탄) (0) | 2024.03.27 |